О вакцинации в вопросах и ответах

Реализация национального проекта "Образование"

Уважаемые родители!

В рамках национального проекта «Образование» в Калужской области организована работа Службы оказания консультативной, психолого-педагогической и методической помощи родителям (законным представителям),
а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей (далее – Служба).

Вы можете обратиться  в Службу по вопросам:

- развития, обучения и воспитания детей и подростков;

- трудностей во взаимоотношениях между родителями и детьми;

-  безопасного поведения детей в интернет-среде;

- трудностей общения со сверстниками;

-  асоциального поведения подростков и др.;

-  особенностей обучения, методов,  приемов, средств обучения, воспитания и развития детей, в том числе раннего возраста, детей с особыми образовательными потребностями (детей с ОВЗ, инвалидностью, одаренных, детей из семей мигрантов и т.д.);

- проведения ОГЭ и ЕГЭ;

- психологической подготовки к экзаменам;

- вопросам, связанным с применением дистанционных технологий
в обучении;

- поддержания психологического благополучия в семье в связи
с самоизоляцией, пандемией;

- принятия ребенка в семью, оставшегося без попечения родителей;Хочу такой сайт

- и многим другим.

Консультант Службы совместно с вами найдет решение возникающих проблем, в случае необходимости, подскажет, куда обратиться.

Получить консультацию можно в удобное для вас время, очно или дистанционно (по телефону, электронной почте, с использованием телекоммуникационных средств общения).

Для получения консультации необходимо:

- записаться  на «Портале консультативной помощи»: https://edu.admoblkaluga.ru   или по ссылке  https://family.admoblkaluga.ru;

-  обратиться по электронной почте: sluzhba_roditelyam@mail.ru;

-  обратиться лично по телефонам:

8 (4842) 22-61-52;   8 (910) 600 7431;      8 (910) 911 7288;  8 910 911 7295;                   8 (991) 328 4562;

-   обратиться в чате: группа ВК  https:// vk.com/club187076025;

- обратиться  в  Skype Логин: live:.cid.a9a7ededd94df5aa (Служба Родителям).

Также Вы можете  получить консультацию, позвонив по номеру «Горячей линии по оказанию помощи  родителям» - 8-800-555-89-81 и/или в Службу на портале «Растимдетей.рф», указав свой регион и выбрав интересующий Вас вопрос».

Как узнать, когда лёд безопасен

Как узнать, когда лед безопасен_ 10шагов.pdf (скачать) (посмотреть)

Акция "Сообщи, где торгуют смертью"