Доступная среда

«Доступность — это не только сооружение пандусов, специальных лифтов, приспособление дорог и общественного транспорта. Не меньшую роль призвана играть и настройка под нужды инвалидов правил наших социальных, информационных и прочих служб».

В.В. Путин

Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов.Хочу такой сайт

Сегодня в России насчитывается большое количество детей с ограниченными возможностями здоровья. Инклюзивное образование дает им возможность учиться и развиваться в среде обычных дошкольников. Совместное обучение дошкольников с равными стартовыми возможностями допустимо, если в образовательном учреждении созданы специальные условия для воспитания и обучения.

Детский сад – образовательное пространство, открытое для всех!

Картинки по запросу доступная среда в доу
8 принципов инклюзивного образования.pdf (скачать) (посмотреть)
Инклюзивное дошкольное образование.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила этикета при общении с инвалидом.pdf (скачать) (посмотреть)